Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 августа 2018 года Следователи следственного управления СК России по Костромской области посетили подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

В преддверии 1 сентября следователи следственного управления СК России по Костромской области навестили воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра и поздравили ребят с началом нового учебного года.

В Костромском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проживают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Следователи следственного управления СК России по Костромской области более 10 лет шефствуют над детским социальным учреждением. За эти годы сотрудники следственного управления области обустроили в помещении центра детские спальни и раздевалку, заменили мебель в столовой и рамы в окнах на втором этаже здания, приобрели оргтехнику для учебной комнаты, бытовую технику для кухни и многое другое.

В августе 2018 года на пожертвования, собранные из личных средств сотрудников следственного управления области, в здании центра установлена система видеонаблюдения и домофонной связи для безопасности воспитанников и персонала учреждения.

По сложившейся доброй традиции ребята продемонстрировали свои таланты в праздничном концерте. А следователи в честь нового учебного года подготовили праздничный сюрприз – шоу мыльных пузырей, посвященное Дню знаний, чем очень порадовали детей.

Директор ОГКУ «Костромской СРЦ для несовершеннолетних «Родничок» Сорокина Н.С. искренне поблагодарила коллектив следственного управления СК России по Костромской области за помощь, внимание и заботу, которые офицеры Следственного комитета оказывают подшефным детям.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:31 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости