Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2012 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема

В 2012 году следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема.

В настоящее время Следственному комитету выделены целевые места
в ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» по направлению подготовки (специальности) 0309900.62 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «бакалавр»). Обучение будет осуществляться в Высшей школе государственного аудита, являющейся структурным подразделением вуза, с целью подготовки следователей для расследований преступлений в финансово-экономической сфере.

Запросы о целевом приеме граждан в интересах Следственного комитета направлены также в ряд иных государственных вузов.

Служба в СК России – это вид федеральной государственной службы, преимущества которой в стабильности и престижности, социальном и материальном обеспечении сотрудников, предоставлении широких возможностей профессионального и карьерного роста.

Требования к кандидатам в абитуриенты: дееспособный гражданин РФ; не имеющий судимостей; по состоянию здоровья способный исполнять должностные обязанности; по своим деловым и личностным качествам соответствующий требованиям, предъявляемым к сотрудникам СК России.

Граждане, обучающие по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования по целевому направлению Следственного комитета за счет средств федерального бюджета, обязаны заключить договор о целевой подготовке студента. В соответствии с данным заключенным договором граждане обязаны пройти службу в любых следственных органах и учреждениях Следственного комитета, в том числе расположенных в местностях с особыми климатическими условиями не менее пяти лет.

В период прохождения службы возможны командировки, в том числе в местности с неблагоприятными климатическими условиями, в места боевых конфликтов, природных и техногенных катастроф, работа в следственных бригадах СК России по расследованию особо значимых уголовных дел, вызвавших значительный общественный резонанс.

Подробную информацию о порядке целевого приема можно получить в отделе кадров следственного управления СК России по Новосибирской области, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Трудовая, 9 (контактный телефон 8 (383) 203-57-18).

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости