Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 сентября 2018 года Житель областного центра обвиняется в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял легковым автомобилем. На улице Карачижского города Брянска он выполнил требование полицейского об остановке транспортного средства. После предложения заглушить двигатель водитель резко продолжил движение, протащив за собой сотрудника полиции, которому пришлось держаться за открытую дверь и кузов автомашины. Проехав таким образом около двухсот метров, автомобиль уперся в бетонные блоки, после чего обвиняемый скрылся с места происшествия.

После завершения стороной защиты ознакомления с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости