Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 сентября 2018 года Житель Ширинского района предстанет перед судом за оскорбление представителя власти

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя села Шира. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 10 августа 2018 года вечером сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району на территории усадьбы, расположенной по улице Мелиораторов в селе Шира Ширинского района были пресечены противоправные действия обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В рамках проводимого в отношении обвиняемого административного разбирательства, мужчина был доставлен оперативным дежурным дежурной смены дежурной части ОМВД России по Ширинскому району в приемный покой Ширинской больницы для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Обвиняемый, испытывая недовольство от правомерных действий сотрудника полиции по его доставлению в медицинское учреждение в присутствии посторонних лиц публично оскорбил представителя власти, тем самым унизив его честь и достоинство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости