Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 апреля 2012 года Завьяловским МСО систематически проводится работа по профилактике преступлений

Учитывая, что в 1 квартале 2012 г. следователями Следственного комитета России в Приволжском федеральном округе в отношении сотрудников территориальных подразделений МЧС России возбуждено 7 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, руководством Завьяловского МСО СУ СК России по Удмуртской Республике совместно с представителями прокуратуры района в целях разъяснения положений уголовного и административного законодательства, нормативно-правовых актов в сфере борьбы с коррупцией, 17 апреля 2012 г. проведено межведомственное совещание с участием личного состава отдела надзорной деятельности Завьяловского района УНД ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

На совещании руководитель следственного отдела Марданшин Р.А. разъяснил ст. УК РФ о преступлениях против государственной власти, интересов государственной службы, а также положения Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ

«О проти¬водействии коррупции».

Старший помощник прокурора района Шадрин Ф.В. привел примеры конкретных действий должностных лиц, за совершение которых по представлениям прокуроров сотрудники территориальных подразделений МЧС России привлекались к дисциплинарной и административной ответственности в 2011–2012 гг.

Рабочая встреча прошла в деловой и конструктивной атмосфере в форме целенаправленной беседы с двусторонним обменом информацией.

Информация предоставлена руководителем Завьяловского межрайонного следственного отдела

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости