Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2012 года Завершено расследование уголовного дела в отношении врача Пангодинской районной больницы, обвиняемого в получении взяток и служебных подлогах

Надымским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении врача-невролога муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Пангодинская районная больница», обвиняемого в 2 преступлениях, предусмотренных ч.3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, в сентябре и ноябре 2011 года врач-невролог получил от двух граждан через посредника взятку на общую сумму 3 тысячи рублей - за оформление фиктивных листков временной нетрудоспособности. Впоследствии указанные листки нетрудоспособности, являющиеся официальными документами и содержащие заведомо ложные сведения были скреплены печатью поликлиники Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Пангодинская районная больница». В третьем случае обвиняемый свой преступный умысел, направленный на получение взятки в размере 2 тысяч рублей не смог довести до конца, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости