Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 сентября 2018 года 7 сентября – День образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

7 сентября 2018 года исполняется 11 лет со дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ. В этот день в 2007 году в соответствии с Указом Президента РФ от 01.08.2007 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре РФ» создан Следственный комитет при прокуратуре РФ. Следственные подразделения были выведены из состава органов прокуратуры и стали процессуально независимы. В каждом регионе страны созданы следственные подразделения, в том числе и в Республике Хакасия.

В 2011 году Следственный комитет России стал самостоятельным ведомством, находящимся в прямом подчинении Президенту РФ и не входящим ни в одну из ветвей государственной власти. Следственный комитет РФ расследует тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, совершенные несовершеннолетними и в отношении них, против конституционных прав и свобод граждан, наиболее тяжкие преступления в сфере экономики, должностные преступления, в том числе коррупционные и др. За 11 лет работы в общей сложности следователи следственного управления закончили больше 3,5 тысяч уголовных дел разной категории.

Высокое осознание ответственности перед обществом, преданность делу, трудолюбие, профессионализм, непримиримость к преступным проявлениям, мужество и стойкость при исполнении служебного долга, защите прав и свобод граждан, законных интересов государства, желание восстановить справедливость и помочь пострадавшим от преступлений – вот основные качества следователей следственного управления по Республике Хакасия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости