Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 сентября 2018 года В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 11 годовщине Следственного комитета при прокуратуре РФ

7 сентября 2018 года исполнилось 11 лет с момента образования Следственного комитета при прокуратуре РФ. С тех пор ведомство претерпело ряд изменений на пути становления как самостоятельной следственной структуры, но первый шаг в её формировании сделан ровно 11 лет назад.

Подразделения Следственного комитета при прокуратуре РФ создавались в соответствии с Указом Президента РФ от 01.08.2007 № 1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре РФ».

В настоящее время Следственный комитет РФ -самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

К подследственности Следственного комитета РФ отнесено расследование тяжких, особо тяжких преступлений, как правило, против личности, против половой неприкосновенности, преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, в сфере экономики, должностных преступлений, в том числе и коррупционных, а также преступлений, вызвавших общественный резонанс.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай одно из подразделений ведомства.

На территории Республики Алтай созданы и действуют 7 следственных отделов, в том числе 1 городской, 5 межрайонных и отдел по расследованию особо важных дел.

Следственное управление осуществляет свою деятельность на основе принципа преемственности лучших традиций следствия, теснейшего взаимодействия с ветеранами следствия и Общественным советом при следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

За годы работы налажено тесное взаимодействие с правоохранительными органами, органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления республики.

Сегодня в следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 11-летней годовщины со дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ, в котором принял участие председатель Совета ветеранов следственного управления Мунатов Андрей Александрович, сотрудники следственного управления.

Открывая торжественное мероприятие, руководитель следственного управления Эдуард Францевич Новаковский поздравил с праздником ветеранов, поблагодарил сотрудников следственного управления за работу, пожелал успехов в службе и благополучия в семье.

Отличившиеся сотрудники следственного управления награждены медалями и благодарностями.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости