Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 апреля 2012 года Двое сотрудников УФСКН России по Орловской области подозреваются в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении старших оперуполномоченных Кромского МРО УФСКН РФ по Орловской области Алексея Журова и Ивана Прилепского, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 23 апреля 2012 года Журов и Прилепский осуществляли конвоирование в помещение УФСКН России по Орловской области для проведения оперативных мероприятий следственно-арестованного Артура Оглы, привлеченного в качестве обвиняемого по уголовному делу о совершении многочисленных эпизодов краж чужого имущества, содержащегося под стражей по постановлению Северного районного суда города Орла от 18.11.2011 в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Орловской области. Однако, вместо заявленного пункта доставки следственно-арестованного, Журов и Прилепский, совершая действия явно выходящие за пределы их полномочий, привезли Артура Оглы в бар «Кают-компания» города Орла, где за счет матери Артура распивали спиртные напитки и обедали. После застолья Артур Оглы из бара совершил побег.

В настоящее время Алексей Журов и Иван Прилепский задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению местонахождения Артура Оглы.

Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости