Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2012 года Ранее неоднократно судимый гражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании женщины, находящейся на пятом месяце беременности

Октябрьским следственным отделом по г. Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее трижды судимого за грабежи и незаконный оборот наркотиков гражданина Республики Таджикистан 35-летнего Бахтиёра К. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 21 апреля 2012 года около 1 часа 30 минут подозреваемый, находясь у дома №8 по улице Главной в городе Екатеринбурге, напал на проходившую мимо беременную женщину и совершил ее изнасилование. В связи с тем, что потерпевшая в момент совершения преступления громко звала на помощь, жители дома, возле которого происходили описываемые события, вызвали сотрудников правоохранительных органов, и злоумышленник был задержан на месте.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о дополнительной квалификации действий подозреваемого по ст. 161 УК РФ (грабеж), поскольку он в момент нападения на женщину похитил у нее сотовый телефон и золотое кольцо. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя по взаимодействию со СМИ М.В.Чалков

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости