Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 сентября 2018 года В Пензе задержан мужчина, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего

Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении малолетнего насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, днем 13 августа 2018 года 56-летний мужчина, находясь на озере «Ласточкино» в Пензе, познакомился с компанией подростков, которые ловили рыбу. Одного из них – 12-летнего потерпевшего он обманным путем заманил на противоположный берег озера в безлюдное место, где, применяя насилие, совершил в отношении него действия сексуального характера. Несовершеннолетнему удалось вырваться от злоумышленника и убежать. Вечером того же дня мальчик рассказал родителям о произошедшем, последние незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированной работе сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области в течение суток мужчина, причастный к совершению данного преступления, был установлен и задержан. Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного уголовно наказуемого деяния и закрепление доказательственной базы.

Следственное управление призывает родителей на постоянной основе напоминать детям правила безопасного поведения, в том числе с незнакомыми лицами, что поможет предотвратить совершение в отношении них противоправных деяний.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 15:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости