Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 сентября 2018 года В Добринском районе рецидивист приговорен к 8 годам колонии строгого режима за убийство соседа

Собранные Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему неоднократно судимому жителю поселка Добринка, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 23 декабря 2017 года подсудимый, встретив своего 60-летнего знакомого в сельском магазине, напросился к нему в гости для распития спиртных напитков. За столом между находившимися в состоянии алкогольного опьянения пенсионерами произошла словесная перепалка. В ответ на оскорбления своей матери гость решил защитить её честь, воспользовавшись имевшейся при нем отверткой. В область грудной клетки обидчика он нанес не менее 21 удара. Покинув дом потерпевшего, он снова вернулся на место преступления, и добил хозяина, нанеся не менее 9 ножевых ранений, после чего скрылся. Спустя сутки тело пенсионера обнаружила сестра, пришедшая его навестить, и о произошедшем сообщила в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Установлено, что почти треть своей жизнь он провел в местах лишения свободы. При допросе он не стал отрицать свою вину и написал явку с повинной. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости