Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 сентября 2018 года Житель Пензенского района предстанет перед судом за причинение смерти мужчине

Зареченским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Пензенского района по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 1 июля 2018 года обвиняемый находился дома в селе Ленино Пензенского района, где распивал спиртное с сожителем своей матери. В процессе общения между мужчинами возник незначительный бытовой конфликт. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что потерпевший схватил нож, но нанести удар ему не удалось. После чего обвиняемый проследовал на кухню, также взял нож и, вернувшись в комнату, нанес один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему колото-резаное ранение с повреждением легкого. Получив удар ножом, пострадавший пошел в свою квартиру, расположенную в доме неподалеку. Не дойдя до квартиры, мужчина скончался в подъезде от острой кровопотери.

На протяжении всего периода следствия обвиняемый находился под стражей по решению суда. Вину в причинении смерти потерпевшему он признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости