Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 сентября 2018 года Руководство и сотрудники Следственного управления СК России по Ленинградской области приняли участие в возложении венков на Пискаревском мемориальном кладбище

8 сентября 1941 года Ленинград оказался отрезанным от остальной части страны, а жители города с отвагой защищали родные дома от захватчиков.

872 дня блокады Ленинграда вошли в историю Второй Мировой войны как самые трагические события, которые достойны памяти и уважения. Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города - все это на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

Сегодня состоялась памятная церемония возложения венков к подножию монумента «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы лично отдать дань памяти защитникам блокадного Ленинграда. В торжественной траурной церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента также участвовали ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, руководители и сотрудники следственных управлений по Ленинградской области, городу Санкт-Петербургу и Северо-Западного следственного управления на транспорте, сотрудники второго следственного управления Главного следственного управления СК России (с дислокацией в Санкт-Петербурге), руководство и студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России и кадеты Санкт – Петербургского кадетского корпуса СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:08 13:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости