Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 сентября 2018 года Бухгалтер исправительного учреждения УФСИН по Камчатскому краю подозревается в присвоении денежных средств и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Камчатскому краю». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с сентября 2013 до конца июня 2018 года, подозреваемая, занимая должность бухгалтера федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Камчатскому краю», имея доступ к программному обеспечению, а также путем внесения ложных сведений в бухгалтерские документы, присвоила денежные средства принадлежащие учреждению в сумме свыше 1 миллиона рублей.

Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю.

До настоящего времени женщина не уволена из УФСИН по Камчатскому краю.

Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении бывшего главного бухгалтера федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Камчатскому краю», которая обвинялась в присвоении денежных средств учреждения в сумме свыше 800 тысяч рублей и служебном подлоге, постановлен обвинительный приговор. Решением суда она приговорена к 2 годам лишения свободы условно, с выплатой штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости