Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 сентября 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, по вине которого погиб ребенок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в июне текущего года в дневное время 5-летний ребенок ушел в сторону реки, находящейся в 800 метрах от дома, после чего пропал без вести. Позже выяснилось, что ребенок с разрешения матери находился у реки с соседом и его детьми, мужчина обещал присматривать за ними. Однако на берегу мужчина со знакомым стал распивать спиртные напитки, в связи с чем дети остались без присмотра взрослого. Уже в вечернее время, когда обвиняемый собрался пойти домой, заметил, что нет соседского ребенка. Однако он решил, что мальчик самостоятельно ушел домой. Примечательно, что вещи ребенка лежали на берегу. Придя домой, он узнал от матери ребенка, что тот не возвращался. Родители стали искать сына самостоятельно, сначала проверив родственников и знакомых, затем берег реки. Однако поиски положительного результата не дали, и родители обратились за помощью в правоохранительные органы. Тело ребенка было обнаружено на следующий день на расстоянии 300 метров от места купания вниз по течению реки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости