Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2012 года Уголовное дело в отношении жителя г. Бердска, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, направлено в суд

Установлено, что 02.12.2011 года на объекте строительства многоэтажного дома в г. Бердске стропальщик ООО «Строительная компания «Сибстрой», при производстве работ по заделке швов в плитах перекрытия упал с высоты на площадку перед строящимся домом. На объекте в зоне перепада высот не была обеспечена установка защитных и сигнальных ограждений, со стропальщиком не был проведен инструктаж при работе на высоте, он работал в темное время суток без предохранительного пояса, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, производитель работ ООО «Строительная компания «Сибстрой» в соответствии с должностной инструкцией должен был инструктировать рабочих непосредственно на рабочем месте по безопасным методам выполнения работ, обеспечить применение рабочими защитных приспособлений, контролировать состояние техники безопасности на объекте, обеспечивать соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины. По мнению следствия, обвиняемый должен был предвидеть возможность несчастного случая, однако не обеспечил соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ.

В отношении производителя работ ООО «Строительная компания «Сибстрой» было возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело поступило на рассмотрение суда.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 23:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости