Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 сентября 2018 года Житель села Буранное предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему внуку

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Буранное Лаганского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что вечером 10 июля 2018 года обвиняемый, находясь во дворе своего домовладения в селе Буранное, провел обработку сельскохозяйственных животных ветеринарным раствором «Дитазинон-С», после чего поместил указанный препарат в бутылке с этикеткой «Грушевый напиток» под кухонный стол.

В тот же день, указанный препарат взял 4-х летний внук обвиняемого и, приняв его за напиток «Грушевый», выпил. От токсического воздействия раствора «Дитазинон-С» ребенок скончался в реанимационном отделении районной больницы.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверки показаний на месте и все необходимые экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости