Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 сентября 2018 года В Корсакове местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

07 сентября 2018 года в 00 часов 10 минут в следственный отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Дачной в г. Корсакове обнаружено тело 57-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

В ходе исследования трупа установлено, что причиной смерти мужчины явилась закрытая черепно-мозговая травма.

По данному факту следственным отделом по г. Корсаков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний местный житель. По ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший жил по вышеуказанному адресу со своей сожительницей. Из-за того, что у подозреваемого отсутствовало жилье, потерпевший предложил пожить у него. Хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал гостю претензии, что тот уделяет слишком много внимания его сожительнице. 06 сентября к потерпевшему пришли гости, компания распивала спиртные напитки.

Потерпевший увидев, что из комнаты вышел подозреваемый стал опять предъявлять ему претензии по поводу своей сожительницы, при этом ударил его по лицу. Разозлившись, подозреваемый нанес множественные удары кулаками по голове хозяина дома, от чего тот упал на пол. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости