Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 сентября 2018 года В Оренбургской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель за невыплату заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы), ч.2 ст. 145.1. УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с марта по август 2018 года индивидуальный предприниматель, осуществляя свою деятельность в поселке Тюльган, действуя из корыстной заинтересованности, свыше двух месяцев полностью и частично не выплачивал 3 работникам своего предприятия заработную плату, при этом имел реальную возможность выплачивать им заработную плату в полном объеме. Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками предприятия за указанный период времени составила около 25 тысяч рублей.

Имеющаяся задолженность по заработной плате взыскивается с работодателя в принудительном порядке по судебному решению территориальным отделом УФССП России по Оренбургской области.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости