Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 сентября 2018 года Следователи СКР из города Реж в Свердловской области стали донорами-добровольцами (ФОТО)

Первая процедура по переливанию крови в нашей стране была проведена 20 апреля 1832 года. На сегодняшний день донором может стать любой желающий старше 18 лет, не имеющий хронических заболеваний, инфекций и других противопоказаний. Процедура переливания крови требуется ежедневно людям с тяжёлыми травмами, пострадавшими в ДТП, в случае большой кровопотери, при проведении операций, онкологическим больным и т.д. Чтобы помочь всем нуждающимся, необходим достаточно большой запас крови и её компонентов. Фундаментом безопасного запаса крови является устойчивая база добровольных безвозмездных доноров, регулярно сдающих кровь.

Именно такими донорами-добровольцами и решили на днях стать три сотрудника следственного отдела по городу Реж СК России по Свердловской области. В их числе руководитель следственного отдела Александр Данилов, его заместитель Ярослав Корелин и старший следователь Ирина Касаткина. Забор крови был произведён в медучреждении села Глинское Режевского района.

Своим участием в реализуемой в нашем регионе государственной программе развития добровольного донорства сотрудники СКР доказали, что они готовы помочь попавшим в беду людям не только своими профессиональными навыками, занимаясь расследованием уголовных дел, но и сдавая кровь для тех, кто в ней так нуждается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости