Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 сентября 2018 года Перед судом предстанут бывшие начальник и главный бухгалтер региональной инспекции по охране и использованию объектов культурного наследия, обвиняемые в присвоении бюджетных средств

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника и главного бухгалтера ОБУК «Инспекция по охране и использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Курской области», обвиняемых в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, с 31 октября 2016 по 3 апреля 2017 года главный бухгалтер ОБУК «Инспекция по охране и использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Курской области», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с начальником данного, преследуя корыстную цель, совершили присвоение денежных средств данного учреждения на общую сумму более 2 миллионов 160 тысяч рублей путем заключения с индивидуальным предпринимателем 8 фиктивных договоров оказания услуг. По указанным договорам инспекция нанимала предпринимателя для организации проведения археологических раскопок, которые фактически этим предпринимателем не выполнялись. Полученные от инспекции денежные средства, обналичивались и присваивались обвиняемыми.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости