Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 сентября 2018 года В Кабанском районе уголовное дело о разбойном нападении двух мужчин на торговый центр передано для дальнейшего расследования из органов внутренних дел в местное подразделение СК России

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия принято к производству уголовное дело в отношении двух местных жителей, 33 и 42 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

По данным следствия, 8 сентября 2018 года после употребления спиртных напитков двое жителей села Брянск, вооружившись ружьем с обрезанным стволом 12 калибра, решили совершить разбойное нападение на магазин в соседнем поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия. Внутри они подошли к стойке, где каждый взял и надел на глаза солнцезащитные очки, чтобы скрыть свое лицо. Затем злоумышленник, вооруженный обрезом, произвел два выстрела в потолок и потребовал, чтобы граждане, находящиеся в магазине покинули торговый зал. Внутри было около 30 человек. Перепуганные покупатели и персонал последовали к выходу и покинули магазин. Никто из них не пострадал. После этого злоумышленники прикладом разбили кассовый аппарат и похитили оттуда денежные средства в общей сумме более 9 тыс. рублей. Один из обвиняемых положил средства из кассы в карман, но покидая магазин, в спешке оставил там куртку с похищенными деньгами, личными документами и телефоном. По этим уликами личность обоих злоумышленников была сразу установлена, и вскоре они были задержаны сотрудниками уголовного розыска полиции.

Среди людей, которые находились в магазине в момент нападения, были несовершеннолетние. Поэтому уголовное дело передано в следственные органы Следственного комитета для дальнейшего расследования. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости