Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 сентября 2018 года В Ленинградской области следователи СКР выясняют обстоятельства гибели двух младенцев

Следственными отделами по городам Бокситогорск и Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводятся проверки по фактам смертей младенцев, тела которых были обнаружены по местам их жительства.

Так, 09 сентября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного на одной из улиц города Бокситогорск было обнаружено тело 1,5-месячной девочки. По предварительным данным, около 23 часов 08 сентября 2018 года мать покормила ребенка и уложила спать, а утром обнаружили, что ребенок скончался.

Аналогичное чрезвычайное происшествие произошло в г.Гатчина.

Вечером 09 сентября 2018 года женщина покормила дочь, в возрасте 3,5 месяцев и уложила спать, через несколько часов обнаружила ее гибель.

Следователи осмотрели места происшествий и тела погибших, видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Предполагаемая причина смерти младенца в г.Гатчина – асфиксия рвотными массами.

Обе семьи многодетные, на учетах в правоохранительных органах не состоят.

В настоящее время, следователем выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственных проверок и судебно-медицинских исследований тел скончавшихся детей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости