Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2012 года В Абакане проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, причинившего себе ножевое ранение

24 апреля 2012 года из дежурной части Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Абакану поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Кошурникова города Абакана тела 79-летнего мужчины с ножевым ранением.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал в квартире один, страдал хроническими заболеваниями, неоднократно высказывал сыну мысли о суициде. Вечером 17 апреля мужчина позвонил сыну и сообщил о намерении покончить жизнь самоубийством. После телефонного разговора мужчина предпринял попытку самоубийства и причинил себе ножевое ранение в область груди. В этот же вечер сын решил навестить отца. Увидев произошедшее, он незамедлительно вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи оказали потерпевшему медицинскую помощь и, не госпитализировав его, уехали. Днем 24 апреля 2012 года мужчина скончался у себя дома.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти мужчины, а также дана правовая оценка действиям медицинских работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 06:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости