Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 сентября 2018 года В Ульяновске кадеты Следственного комитета приняли клятву

В этом году в Ульяновске впервые открылся кадетский класс Следственного комитета РФ на базе средней школы №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина. Профессию следователя будут осваивать 20 учеников десятого класса. Аналогичные кадетские классы сегодня открыты в более чем двадцати регионах страны, в них обучаются свыше тысячи ребят.

В торжественном зале Ленинского мемориала состоялось принятие клятвы кадетов. С этим важным событием их поздравил представитель центрального аппарата Следственного комитета России Игорь Константинович Политов. Ознакомив учеников с историей кадетства, он отметил, что воспитанники кадетских корпусов составляли славу и гордость государства, ярко проявили себя не только в военном искусстве, но и в культуре, науке, общественной жизни. Завершил свое поздравление словами : «Добро пожаловать в большую дружную кадетскую семью Следственного комитета. Сегодня вместе с погонами на ваши плечи ложится и большая ответственность за свои поступки и учебу».

К поздравлениям также присоединились Председатель законодательного собрания области А.А. Бакаев, заместитель Губернатора области С.А. Люльков, Уполнопмоченный по правам человека в Ульяновской области Л.А. Крутилина, исполняющий обязанности первого заместителя Главы города Ульяновска А.А. Бармин, ветеран следствия И.М. Шлейкин, директор школы №15 Л.В. Данилова.

Руководитель следственного управления генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов отметил, что главная задача управления – провести раннюю профессиональную ориентацию молодёжи на службу в следственных органах Следственного комитета. Для этого сотрудники управления должны дать кадетам основу правовых знаний, рассказать о профессии следователя, Следственном комитете, истории следствия, познакомить с основами криминалистики и уголовного права и процесса для того, чтобы быть готовыми в дальнейшем поступать в профильные учебные заведения.

В своем напутственном слове С.Ю. Михайлов пожелал кадетам быть сильными, здоровыми, настойчивыми в изучении предметов школьной программы и дополнительного образования, быть добрыми, отзывчивыми, грамотными, готовыми прийти на помощь своим товарищам.

По завершении мероприятия руководитель ведомства вручил директору школы вымпел кадетского класса Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости