Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2018 года В Тюмени вынесен приговор в отношении фельдшера

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30- летнему фельдшеру скорой помощи. Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 124 УК РФ («Неоказание помощи больному лицом, обязанным ее оказать») и ч. 2 ст. 327 УК РФ («Подделка документа с целью скрыть другое преступление»).

Следствием и судом установлено, что 27 февраля 2017 года на вызов в ночное время в микрорайон № 4 к 67-летней пенсионерке приехала осужденная в составе бригады скорой помощи. Фельдшер, не проведя никаких диагностических и реанимационных мероприятий, не верно поставила диагноз — «биологическая смерть» вместо клинической, при которой должна была оказать реанимационные мероприятия. Установлено, что незадолго до приезда бригады скорой помощи, потерпевшая отвечала на звонки по телефону и сама попросила соседку вызвать ей скорую помощь.

Далее, осужденная внесла недостоверные сведения в карту вызова, с целью скрыть другое преступление, а именно – изменила время прибытия, время пути, а также изменила время снятия ЭКГ у потерпевшей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно и на такой срок ей запрещено заниматься профессиональной деятельностью.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 18:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости