Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2012 года В Екатеринбурге по подозрению в совершении должностного преступления задержаны двое сотрудников полиции

В один из дней в августе-сентябре 2011 года (более точное время в настоящее время устанавливается) двое неизвестных на тот момент сотрудников полиции, находясь в служебном кабинете отдела полиции №15 по городу Екатеринбург, причинили телесные повреждения 30-летнему охраннику частного охранного предприятия. По данному факту по заявлению потерпевшего следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с использованием специальных средств).

В ходе расследования уголовного дела и проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий лица, совершившие данное преступление, были установлены и 24 апреля 2012 года задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Задержанными оказались 28-летний капитан полиции - оперуполномоченный группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела полиции №15 и 27 летний старший лейтенант полиции - оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями этого же отдела полиции.

По версии следствия, указанные сотрудники полиции причинили телесные повреждения охраннику ЧОП, добиваясь от него признания в причастности к совершению разбойного нападения на ювелирный магазин в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных сотрудников полиции меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник по взаимодействию со СМИ М.В.Чалков

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 07:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости