Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 сентября 2018 года В Калининграде задержан подозреваемый в убийстве администратора сауны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 8 сентября 2018 года в одной из саун на улице Киевской в городе Калининграде тела 49-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На момент принятия решения о возбуждении уголовного дела личность подозреваемого установлена не была. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела полиции № 2 городского УМВД установлена причастность к совершению указанного преступления 22-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Мужчина задержан. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, он дал признательные показания. По данным следствия, 8 сентября 2018 года в вечернее время мужчина отдыхал в сауне, где распивал спиртное. В конце вечера у него не хватило денег, чтобы расплатиться за пиво, в связи с чем между ним и администратором заведения произошла ссора, в ходе которой женщина оскорбила подозреваемого. В ответ на это, мужчина, действуя умышленно, с целью причинения смерти, нанес администратору заведения множественные удары ножом в область лица, шеи и груди. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, спустя непродолжительное время.

Непосредственно после совершенного убийства подозреваемый из служебного помещения сауны похитил деньги в размере чуть более трехсот рублей, мобильный телефон потерпевшей и газовый пистолет, после чего скрылся с места преступления. Данным действиям подозреваемого юридическая оценка будет дана в ближайшее время в ходе предварительного следствия.

В настоящее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявить ему обвинение. Следствием по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, продолжаются допросы свидетелей, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости