Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 сентября 2018 года В Пермском районе директору коммерческой организации, уклонившейся от уплаты налогов, назначен судебный штраф

Пермским районным судом Пермского края удовлетворено ходатайство следователя Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении директора коммерческой организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов), и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что с 1 июня 2014 года по 1 июля 2017 года, подозреваемая – руководитель строительной организации, заведомо зная об имеющейся у организации задолженности по налогам, совершила умышленные действия, направленные на сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере.

Поскольку подозреваемая полностью возместила в бюджет неуплаченные налоги, размер которых составил более 10 миллионов рублей, а также на стадии следствия и в суде признала свою вину в совершении инкриминируемого ей деяния, по ходатайству следователя Пермского межрайонного следственного отдела Пермским районным судом в отношении директора организации уголовное преследование было прекращено и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости