Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 сентября 2018 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нападении на сотрудников полиции

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1961 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ч.1 ст. 222 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, незаконный оборот оружия).

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 20 марта 2018 года обвиняемый, находясь у одного из домов по Коломяжскому проспекту в ответ на законные требования сотрудников полиции предъявить документы на транспортное средство, находящее под его управлением, произвел два выстрела в их сторону из бесствольного пистолета самообороны. Кроме того он незаконно хранил при себе 80 пистолетных патронов и самозарядный пистолет системы ТТ, образца 1933 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 17:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости