Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 сентября 2018 года В Пензе иностранный гражданин обвиняется в убийстве

Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы регионального Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1970 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, весной 2018 года два гражданина Республики Узбекистан прибыли в Пензу на заработки. Работали они вместе на одной из строек города. Днем 2 сентября 2018 года приятели после работы зашли в одно из кафе, где совместно употребляли спиртное. По возвращению домой между мужчинами возник конфликт на почве того, что потерпевший начал высказывать претензии, что его не устраивает работа и размер заработной платы. Ссора переросла в драку, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов рукой по лицу пострадавшего, а затем произвел захват шеи рукой. После чего злоумышленник вытащил приятеля на улицу, решив, что там они придет в себя.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи.

Мужчина 1964 года рождения задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебно-медицинская, биологическая, судебно-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 18:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости