Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 сентября 2018 года Каширским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, убившего сожительницу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего Петра Распопова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, днем 01 марта 2018 года в квартире дома по улице Новая села Каширское Каширского района между Распоповым и его сожительницей произошла ссора на почве ревности. В ходе конфликта мужчина взял нож, которым нанес гражданской супруге не менее 4-х ударов в область туловища. От полученных телесных повреждений 37-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Как сообщал ранее руководитель следственного отдела по г. Нововоронеж регионального следственного управления СК России Андрей Бредихин - на предварительном следствии Распопов признал вину в полном объеме, дал подробные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вина мужчины также подтверждалась показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу.

Приговором суда Распопову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости