Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 сентября 2018 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 04 сентября 2018 года в вечернее время подозреваемая – жительница города Апатиты, 1979 года рождения, находясь в помещении опорного пункта УУП МО МВД России «Апатитский», в присутствии посторонних лиц, испытывая необоснованное недовольство законным действиям участкового уполномоченного полиции, проводящего процессуальную проверку в отношении ее супруга, сознавая, что одетый в форменное обмундирование сотрудник полиции является представителем власти, который в соответствии с Конституцией РФ и Законом РФ «О полиции» находится при исполнении своих должностных обязанностей, публично оскорбила полицейского, высказав ему слова и выражения в грубой, циничной форме, оскорбляющие и унижающие его честь и достоинство и подрывающие авторитет органов государственной власти – МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего, назначена лингвистическая судебная экспертиза, с целью установления наличия или отсутствия высказанных в отношении сотрудника полиции слов и выражений, содержащих признаки неприличной формы и унижения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости