Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 сентября 2018 года В Мурманской области в присвоении и растрате подозревается генеральный директор ООО «Кольская управляющая компания»

Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Кольская управляющая компания», который подозревается в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с января 2016 года по июнь 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение, представил в бухгалтерию табеля учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о якобы отработанном в указанном учреждении рабочем времени сотрудницы, являющейся его приемной дочерью. Тем самым злоумышленник путем растраты совершил хищение денежных средств вышеуказанного Общества в размере не менее 260 000 рублей.

Кроме того, он же в июне 2016 года, состоя в вышеуказанной должности, желая присвоить себе денежные средства Общества, представил в бухгалтерию авансовый отчет с включенными в него затратами на приобретение комплектующих деталей для автомобиля, находящегося в его личном пользовании, однако на балансе Общества не состоящего. Тем самым подозреваемый путем присвоения совершил хищение денежных средств Общества в размере не менее 49 000 рублей, полученных, в том числе, за счет оплаты жильцами многоквартирных домов денежных средств за предоставленную коммунальную услугу «содержание и ремонт общедомового имущества».

В настоящее время допрошены сотрудники управляющей компании по обстоятельствам произошедшего, сотрудники МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию муниципальных учреждений Кольского района», проводится анализ финансовых документов организации, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости