Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 сентября 2018 года К 5 годам лишения свободы приговорен житель города Заполярный за незаконный сбыт психотропных веществ и хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере

Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18-летнего жителя города Заполярный. Молодой человек признан виновным в совершении незаконного сбыта психотропных веществ в значительном размере, то есть преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, незаконного сбыта психотропных веществ лицом в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного п.п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, а также в незаконного хранения без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 21 и 22 мая 2018 года обвиняемый, находясь на территории города Заполярный, дважды осуществил сбыл психотропного вещества – амфетамин местному жителю. Кроме того, при задержании осужденного сотрудниками полиции при нем обнаружено аналогичное психотропное вещество, которое он хранил при себе для личного употребления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости