Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 сентября 2018 года В Севастополе задержан местный житель, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Севастополя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года мужчина, находясь на стадионе, познакомился с 9-летним мальчиком, играющим в футбол и, под предлогом посмотреть мультфильмы, заманил его к себе на дачу, где совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

Указанное преступление было выявлено коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю, а злоумышленник задержан спецподразделением «Гром».

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости