Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 сентября 2018 года Перед судом предстанет 20-летний житель Пролетарского района г. Тулы, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его знакомого

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя г. Тулы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 14 июля 2018 года на 15 июля 2018 года обвиняемый совместно со своим знакомым находились в одном из домов, расположенных на ул. 7-й Культурный проезд в г. Тула, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, связанная с оскорблением сожительницы последнего. В результате возникшего конфликта обвиняемый вооружился ножом, находившимся на кухонной тумбе, после чего нанес им несколько ударов потерпевшему.

Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где 20 июля 2018 года он скончался от полученных телесных повреждений.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении указанного преступления подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости