Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 сентября 2018 года Подозреваемый в убийстве администратора сауны в Калининграде заключен под стражу

Сегодня, 11 сентября 2018 года судом Московского района города Калининграда удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Калининградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в убийстве 49-летней женщины в сауне, расположенной на улице Киевской в городе Калининграде.

Напомним, вечером 8 сентября текущего года между посетителем и администратором заведения возник конфликт в связи с тем, что мужчина не смог расплатиться за спиртное. По версии, озвученной подозреваемым, женщина оскорбила его, в связи с чем, он, действуя умышленно, нанес потерпевшей множество ударов ножом в область лица, шеи и груди. От полученных ранений сотрудница заведения скончалась на месте, спустя непродолжительное время. Установить личность подозреваемого следствию удалось, в том числе, по результатам изучения видеозаписей регистратора, установленного в служебной комнате администратора сауны.

При принятии решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суд согласился с доводами следствия, что подозреваемый, являющийся гражданином иностранного государства и находящийся на территории РФ незаконно, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. Подозреваемый водворен в следственный изолятор, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости