Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 сентября 2018 года В Оренбургской области по подозрению в убийстве новорожденного ребенка задержана 19-орчанка

Утром 10 сентября 2018 года в мусорном баке в районе жилых домов по улице Перегонной в городе Орске обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола без признаков жизни, который был завернут в полиэтиленовый пакет. Согласно выводам судебно-медицинского эксперта смерть мальчика наступила вследствие механической асфиксии в результате удушения. Новорожденный ребенок родился - зрелый, доношенный, живорожденный, мужского пола. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, а также оперативных сотрудников полиции, в кратчайшие сроки удалось установить лицо, совершившее это чудовищное преступление. По подозрению в убийстве собственного новорожденного сына задержана 19-летняя мать погибшего младенца, которая уже дала признательные показания. Женщина рассказала следователям, что у нее была трудная жизнь, а мотивом к расправе над ребенком стало трудное материальное положение.

В настоящее время с задержанной продолжают работать следователи СК, которым предстоит установить все обстоятельства убийства новорожденного. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, решается вопрос об избрании меры пресечения «горе-мамаше». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости