Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 апреля 2012 года В поселке Пестяки врач местной ЦРБ обвиняется в получении взяток

Пучежским МСО следственного управления СКР по Ивановской области в отношении участкового врача МУЗ «Пестяковская ЦРБ» возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение.

По версии следствия, в феврале, марте 2012 года в поселке Пестяки участковый врач неоднократно, в частности, в кабинете, на территории районной больницы, получал от граждан деньги в суммах от тысячи до 2 тысяч рублей за незаконное оформление и выдачу медицинских справок о допуске к управлению транспортным средством, а также врачебного профессионально-консультативного заключения, заполняемого на абитуриентов; подростков, поступающих на работу. 29 марта 2012 года в дневное время врач в своем служебном кабинете получил от гражданина взятку в сумме 4,5 тысячи рублей за выдачу медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством, а также оформление и выдачу листка нетрудоспособности на имя другой гражданки.

Преступления выявлены сотрудниками регионального УМВД.

Следователями выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений и роли обвиняемого в их совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 09:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости