Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 сентября 2018 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту невыплаты сотруднице организации пособий по уходу за ребенком

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий).

По предварительным данным, в период времени с 04 февраля по 01 июня 2018 года руководство организации ООО «Алия» умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении посредством невыплаты пособий работнику общества получить имущественную выгоду, полностью не выплачивали ей свыше двух месяцев ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также пособие по беременности и родам на общую сумму около 23 тысяч рублей.

Следователями СК изучается документация организации, в ближайшее время в рамках возбужденного уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение имеющейся задолженности перед сотрудницей организации. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

Следует отметить, что расследование преступлений, связанных с нарушениями трудовых и социальных прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости