Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2018 года За применение насилия в отношении представителя власти перед судом предстанет жительница населенного пункта Зверосовхоз Кольского района

Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летней жительницы населенного пункта Зверосовхоз Кольского района Мурманской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 29 апреля 2018 года в дежурную часть отдела полиции от местных жителей населенного пункта Зверосовхоз поступило сообщение о том, что у соседей по квартире громко играет музыка и нарушается общественный порядок.

По вызову, с целью пресечения указанного правонарушения, к месту прибыл наряд полиции. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия женщина не реагировала. Находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке в подъезде дома по месту своего жительства, осознавая, что полицейский патрульно-постовой службы ОМВД России по Кольскому району является должностным лицом – представителем власти, схватила последнего за форменное обмундирование и нанесла один удар в область лица.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования, а также судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Кольского районного суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости