Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2018 года Бывший начальник отделения почтовой связи в Приволжском районе предстанет перед судом по обвинению в присвоении вверенных ей денежных средств и имущества, принадлежащих Почте России

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОПС Новое ОСП Фурмановский почтамт УФПС Ивановской области филиала ФГУП «Почта России». Она обвиняется в присвоении вверенных ей денежных средств и имущества с использованием своего служебного положения на сумму более 195 тысяч рублей (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, в период с 01 января по 26 июня 2018 года обвиняемая, являясь должностным лицом, похитила денежные средства из кассы отделения почтовой связи, а также от реализации почтовых отправлений, товарно-материальных ценностей и сами товары, принадлежащие ФГУП «Почта России», на общую сумму более 183 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая похитила 12 тысяч рублей, предназначенные для вручения гражданину в виде единовременной денежной выплаты на приобретение твердого топлива педагогическим работникам.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости