Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 сентября 2018 года По факту обнаружения тела женщины в Белохолуницком районе возбуждено уголовное дело

Слободским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту обнаружения тела женщины в одном из домов в деревне Великое Поле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Днем 10 сентября в одном из домов в деревне Великое Поле Белохолуницкого района Кировской области было обнаружено тело 34-летней женщины. В ходе осмотра места происшествия, следователями было установлено, что ее смерть может носить криминальный характер. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшей стало колото-резаное ранение в области груди.

По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела. В ходе проведения первоначальных следственных действий следователи установили предположительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, 9 сентября 28-летний сожитель женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к потерпевшей. Там, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений – из-за ревности, сожители поссорились. В ходе конфликта подозреваемый взял нож, которым нанес ранения женщине по телу, после чего избил ее кочергой и палкой от пылесоса. Утром 10 сентября он обнаружил тело женщины без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина дает признательные показания. Известно, что ранее он уже был судим, в том числе и за совершение особо тяжких преступлений.

Следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости