Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2018 года В Беловском районе по факту убийства пенсионера возбуждено уголовное дело

Сегодня утром поступило сообщение о смерти от огнестрельного ранения мужчины, тело которого обнаружено на лугу недалеко от села Гирьи Беловского района. По данному факту Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных следственных действий установлено, что 66-летний мужчина находился на лугу возле села, где проживает, и пас свою корову. Внезапно из кустов в его сторону был произведен выстрел из огнестрельного охотничьего оружия. Мужчина получил одно ранение в области грудной клетки, от которого скончался на месте, а лицо, совершившее смертельный выстрел, скрылось.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Следователи совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии, а также кинологами с собаками устанавливают местонахождение лица, совершившее данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости