Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 сентября 2018 года Жительница Мичуринска осуждена за убийство мужчины БОМЖ

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней ранее судимой местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 4 января 2018 года осужденная в своей квартире распивала спиртные напитки со знакомым. Выйдя курить в подъезд, она увидела там мужчину, ведущего бродяжнический образ жизни, который периодически заходил погреться и переночевать в дом. Через некоторое время этот мужчина стал стучать в дверь ее квартиры и просить, чтобы она пустила его внутрь, после чего, несмотря на отказ, он продолжил стучать снова. Женщину это разозлило и она, взяв нож, вышла в подъезд и, крикнув «Отсижу!», нанесла ему несколько ударов в область груди и живота. Услышав крики, в подъезд вышли соседи, которые пресекли дальнейшие действия осужденной и вызвали «скорую» помощь. От полученных ранений спустя месяц 54-летний потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости