Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 сентября 2018 года В Новоузенске мужчина подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 10 сентября 2018 года мужчина, находясь в помещении отдела полиции, передал лично взятку в размере 20 000 рублей начальнику ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский». Незаконное вознаграждение предназначалось за не привлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости