Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 сентября 2018 года В Севастополе бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Балаклавскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району. Он признан виновным в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что с сентября 2016 по конец мая 2017 года сотрудник полиции, имея свободный доступ к служебной информации о фактах смерти граждан, передавал через sms-сообщения владельцу ритуальной фирмы сведения об умерших и данные их родственников, чтобы предприниматель быстрее своих конкурентов мог начать оказывать соответствующие услуги. За предоставленные сведения замначальника отделения полиции на регулярной основе получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег.

Преступление было выявлено во взаимодействии с сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и службой собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю.

Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 180 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:03 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости