Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 сентября 2018 года Двое жителей Ахтынского района подозреваются в мошенничестве с социальными выплатами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено два уголовных дела в отношении двоих жителей Ахтынского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат).

Следствием установлено, в 2016-2017 годы подозреваемые, с целью продолжения получения пенсии за своих умерших близких родственников, в сговоре с главой сельского поселения, одновременно являющегося кассиром организации, занимающейся доставкой пенсии, не представили сведения в местное отделение Пенсионного фонда России о прекращении пенсионных выплат. Обманным путем подозреваемые получили из отделения Пенсионного фонда России более 40 тысяч и 118 тысяч рублей соответственно и использовали их по собственному усмотрению.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемых Пенсионному фонду РФ.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Действиям главы сельского поселения также будет дана правовая оценка.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 17:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости